СКРЕЖЕТ ЗУБАМИ ВО СНЕ.

№271325 скрежет зубами во сне.
Анна Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Муж (40) во сне скепит зубами. Что делать? К какому специалисту обратиться?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Жевательные движения и скрип зубами во сне (бруксизм) - это одна из форм лёгких невротических расстройств, серьёзного вреда не приносит, кроме недосыпания и стирания эмали зубов, поэтому лечение обычно не проводят. Но может быть (редко) вызвана и глистной инвазией. Поэтому сдаётся кал на я\глист, при отрицат. результате - успокоительные фиточаи перед сном. Бруксизм усиливается в положении лёжа на спине, поэтому на спинку пижамы пришивается кармашек, в который зашивается шарик для настольного тениса. если этого не достаточно, то стоматолог подбирает специальные зубные пластины, предотвращающие сжатие челюстей во сне.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением бруксизма занимается очный невролог и стоматолог.