ЧТО ТАКОЕ МИЕЛОРАДИКУЛОПАТИЯ?

№272026 Что такое миелорадикулопатия?
Александра Жен., 25 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте!Не могли бы Вы мне объяснить,что такое миелорадикулопатия.Врачи мне объясняли,но как то я совсем не поняла.Болею уже 9 месяцев,правая нога онемела,совсем нет силы в ней и очень сильно худеет.Операцию не предлагают и не объясняют почему.Подскажите,что мне делать,куда обращаться...?Заранее большое спасибо Вам..
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Миелорадикулопатия -  поражение спинного мозга и корешка. Причины этого могут быть разные ( ишемия, компрессия ,например, грыжей диска и др). Тактика лечения зависит от генеза патии.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что у вас на МРТ?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать в точности Важи жалобы, попробуйте описать их, кроме того, нужно видеть МРТ-снимки. Судя по жалобам диагноз Вам ставят неправильный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, нужно определиться с объёмом операции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ-исследование грудного отдела позвоночника выполняли? Покажите полный протокол с описанием.