СТРАХ

№273717 Страх
Денис Муж., 18 лет. Россия Нерехта
Здравствуйте Андрей Ростиславович!!!
Подскажите пожалуйста что такое может быть! Меня периодически беспокоит какое то непонятное ощущение страха, возникающего не понятно из-за чего. В это время естественно подскакивает давление, плохо дышится (ну когда плохо дышится помогает корвалол)... Как от этого можно избавится???
За ранее вам благодарен!!! :)
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте Денис. Это может быть все, что угодно, от панических атак до проблем с ритмом сердца. Это не повод для заочной консультации. Для начала обратитесь к терапевту, чтобы исключить соматическую патологию, и если серьезных проблем нет, то к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не согласен, что невротические проявления - это несерьезные проблемы. Да, они несмертельны, но очень здорово могут отравлять жизнь! Денис, у Вас проявления невроза! Обратитесь к врачу-психотерапевту!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Если не хотите принимать психотропные препараты, Вам надо пройти у нас Системную диагностику для определения причины болезни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротические расстройства (пограничные состояния) - лечит врач-психотерапевт, а не невролог или нейрохирург.