ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ

№277208 Очень плохое состояние
ОЛЯ Жен., 17 лет. Омск
Здравствуйте. Моему деду 77 лет, несколько раз переносил инфаркт, но осложнений пока никаких не было. Вел здоровый образ жизни, не курит, не пьет, занимался спортом. Но буквально неделю назад у него неожиданно стали отказывать ноги и руки. Он не может ходить, падает. Если встает с постели, тут же начинает кружиться голова. Постоянно высокое давление. Ухудшилось зрение, один глаз почти перестал видеть. Пожалуйста, скажите, что с ним происходит? Вызывали терапевта, но он только выписал поливитамины и уколы. Все. Курс уже закончился, а дедушке все так же плохо. К кому обратиться, как лечиться, что ему нужно пить, чтобы стало лучше? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
людмила комсюкова. невролог
невролог
Здравствуйте, Оля. Судя по Вашему описанию ,у дедушки нарушение кровообращения в вертебро- базилярной области,скорее всего, по ишемичешкому типу.Необходимо обратиться к неврологу. Он назначит лечение и обследование,скорее всего,сосудистыми препаратами,с учетом перенесенного инфаркта.Все будет хорошо. Удачи ВАм
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!