КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРЕМОРА РУК,КОТОРЫЙ ВОЗНИКАЕТ ОТ ВОЛНЕНИЯ?

№277977 как избавиться от тремора рук,который возникает от волнения?
svetlana-svet Жен., 25 лет. киров
Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 25лет и уже около 6 лет меня беспокоит дрожь в руках,которая возникала раньше только при волнении,а сейчас она стала приследовать меня практически постоянно!даже когда я одна в комнате делаю маникюр...я работаю стоматологом и эта дрожь очень мешает мне качественно выполнять свою работу.приходит пациент и меня начинает бить дрожь,руки не слушаются!хочется умереть(((при этом кроме этой дрожи меня ничего не беспокоит!!!только разве что могу покраснеть «на людях»и когда ко мне приковано всеобщее внимние могут трястись губы.по большому счету больших проблем со здоровьем у меня нет!пыталась пить различные успокоительные чаи(не помогает)анаприлин(не помогает)валосердин и все подобное не помогает!!!Помогите пожалуйста советом!!!с этим вообще можно справиться?!и какими методами?!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Свелана, причина м.б. наследственная - эссенциальный тремор, бетаадрено блокаторы скорее всего будут эффективны или оперативное вмешательство, установление глубокой мозговой стимуляции. Более подробно опишите симптомы, на фоне приёма алкоголя тремор уменьшается?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Рекомендую также обсудить эту проблему с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!