РЕЗУЛЬТАТЫ НСГ(ДИНАМИКА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ)
№278174 результаты НСГ(динамика отрицательная)
Надежда Жен., 31 лет. Россия Санкт-петербург
21.05.2010 11:36
Здравствуйте, помогите пожалуйста объяснить результаты НСГ. Ребенку сейчас 6 мес, делали 1-е НСГ в 2,5мес- МПЩ23,6/7,5 Субарахноидальное пространство S=5.4 D=6.3 Th:md52.5 ms 52.5 VT5.9 VLD17.2 VLS 16.6 FIS: S=8.9 D=6.4 передние рога s16.3 d17.5 затылочные s5.2 d7.6 височные в норме.
Лечение диакарб, аспаркам,кавинтон
2-е нсгв возрасте 5 мес МПЩ23,3/11,5 субарахноидальное пространство s=6.0 d=6.9 Th: md 58.6 ms 58.4 VT 7.8 VLD 20.5 VLS 19.3 FIS: s= 10.1 d=9.1 передние рога s=18.6 d= 17.4 затылочные s=6.8 d= 6.5 височные норма
В заключение динамика отрицательная.Врач, которая делала УЗИ сказала, что срочно нужно в стационар, можно ли пройти дома курс лечения? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 21 Мая 2010 13:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала нужно выполнить МРТ-исследование ГМ.
Время создания: 31 Января 2022 11:19