ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН

№279735 Повышенный пролактин
Юлия Жен., 36 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня повышен пролактин 982.7 мМ/л норма 67-726, что надо делать и насколько это опасно, опухоль мозга может быть от этого или нет? Я его сдавала не выспавшаяся (спала 3 часа), 21 января 2009 г делала МРТ было все в норме. При этом у меня еще Аутоимунный тиориедит и повышен ТТГ-4,21. Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Юлия, Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Это состояние называется гиперпролактинэмия и обязательно должно лечиться.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!

Кроме обследованию у эндокринолога Вам надо также выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга + контраст, осмотр нейроофтальмолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала пройдите очное обследование у эндокринолога.