КИСТА РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОГО ПРОСТРАНСТВА 1,9Х1,9 СМ ВОЗРАСТ 25 ЛЕТ, КАК ЛЕЧИТЬ?

№281064 Киста ретроцеребеллярного пространства 1,9х1,9 см возраст 25 лет, как лечить?
Большакова Ирина Петровна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Что это за болезнь киста ретроцеребеллярного пространства
и как с ней можно справиться?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вариант строения головного мозга, лечение не требуется.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это вариант строения. Киста не является причиной головных болей и тошноты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.