РАСШИРЕН 3-Й ЖЕЛУДОЧЕК

№284122 Расширен 3-й желудочек
Наталья Жен., 26 лет. Россия Мыски
Моему сыну 9 месяцев. Он с рождения очень метеозависим (при плохой погоде капризничает,плохо спит или наоборот не может проснуться). Есть проблемы со сном. Невролог назначила нейросонографию. Результат: все впорядке кроме - 3-й желудочек расширен,он 11мм. Что это значит нам никто не объяснил!!!!!!!! Скажите пожалуйста,что это значит? Чем это грозит? Нужно ли какое-либо лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описано. Целесообразно выполнить МРТ-исследование ГМ.