ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА ЛЕВОГО ГЛАЗА

№284312 Частичная атрофия зрительного нерва левого глаза
Марина Жен., 27 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте!Когда сыну было 6 лет перед школой на приёме у офтальмолога поставили диагноз «Частичная атрофия зрительного нерва левого глаза».Врачи говорят,что это не лечится,мы были с этим у многих.Сейчас ребёнку 10 лет.Скажите пожалуйста,как это лечит,можно ли хотя бы поддерживать то что есть??И может ли ухудшится то что есть?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!

Ребенку надо сделать МРТ головного мозга, чтобы поискать причину этой атрофии (например, опухоль головного мозга)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга под наркозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, информативно будет именно высокопольное МРТ-исследование головного мозга.