КИСТА У РЕБЕНКА
№284466 Киста у ребенка
Ирина Томилина Жен., 22 лет. Россия Орел
04.06.2010 14:53
Здравствуйте. Моему ребенку 1,5мес.(мальчик). На УЗИ обнаружили кистозное образование в полости левого желудочка, киста сосудистого сплетения. Скажите пожалуйста на сколько это опасно, нужно ли лечение и причину возникновения. Ребенок чувствует себе нормально, ест, спит хорошо, иногда правда срыгивает.Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 04 Июня 2010 19:52
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 05 Июня 2010 02:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не требует никакого лечения.
Время создания: 18 Мая 2022 19:32