ВНЕЗАПНАЯ НОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№285439 Внезапная Ночная Эпилепсия
Alina Жен., 19 лет. Ukraine Kharkiv
Здравствуйте! Моему парню сейчас 19 лет, 7 месяцев назад, ночью у него впервые произошел приступ эпилепсии, до этого у него не было ни сотрясений, ни травм. Приступы были раз в неделю, если не принимать лекарств. На томографе отклонений не выявлено, энцефолограмма показала эпи синдромы и повышенное внутречерепное давление. Принимал Депакин Хроно, но спал очень беспокойно, все время чесал голову, крутился, как будто ему что-то мешает там. Недавно ему назначили Лецитин Премиум, пока что ждем результат.
Парень очень быстро вытянулся и похудел, могло ли это стать толчком для болезни? Какова вероятность излечения и унаследования болезни его детьми?
Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна, проконсультируйтесь у эпилептолога.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
НЕобходимо пройти МРТ головного мозга для исключения органической патологии.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнить МРТ головного мозга на аппарате моностью не менее 1,5 Тл и ЭЭГ - видеомониторинг. Если у вас есть снимки МРТ, можете выслать их на мой e-mail.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно выполнить более информативное МРТ-исследование на аппарате от 3 Тесла-мощности.