ПОМОГИТЕ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

№285647 Помогите!!! это очень важно!!!
Елена Жен., 47 лет. Узбекистан Ташкент
Анамнез начало заболевания: Шевелева Алла, 47 лет, произведена операция 23.06.04: правостороннее расширенное пульмоноэктомия с лимфодисекцией. Гистологический ответ- центральная неоплазма правого легкого (умереннодиференцированно оденокорценома т2 н2 мо) дальнейшее заживление гладкое и выписка через 2 недели. 3 курса химиотерапии: карбоплатинум 150 мл и новельбен 50 мл внутривенно. Наблюдение два раза в год: ренген, анализы, УЗИ норма. В 2007 году стали наблюдаться приступы параксизмальной тахикардии, наблюдала и лечилась у кардиологов. 23.05.09 провели исследование ХМЭКГ. За время проведения исследования зарегестрированно 376 монотопных желудочковых экстрасистол, из них 11 (0.0.2%) одиночных, 25 эпизидов желудочковой бигеминии общей продолжительностью 324 сек, 2 желудочковых куплета; 10 наджелудочковых экстрасистол, их них 8 (0.02%) одиночных, наджелудочный куплет. Диагностически значимого смещения ST-сегмента не выявлено. 17.10.09 появились явления вечернего пошатывания, как-будто идешь и вдруг немного заносит в сторону, ожидала что пройдет, пила таблетки и делала внутревенно для сосудов. 17.12.09 обратилась к невропотологу, произвели: МРТ головного мозга с 2-х мерной реконструкцией сосудов.

Заключение врача: техника сканирования: TL SE-SAGITTAL, T2 SE, T2 FLAIR-AXIAL, T1 SE-CORONAR. На серии аксеальных, каранарных и согитальных томаграмм головного мозга выполнен в режимах т1 и т2 в лобной доле слева, а также переднемедиальных отделах правой гемисферы мозжечка (компремирует ствол мозга, сильвиев водопровод 4 желудочка) определяются округлые формы объемные образования, с четким контурам и выраженной зоны отека, солидной структуры, с неоднородными изоинтенсивными в т1 и т2 сигнальными характеристиками и диаметром 14 мм и 40 мм соответственно. При внутривенном введении 10мл магнилека отмечается интенсивное равномерное накопление контраст выше описанных образований. Продольная щель большого мозга расположено центрально конвенсикальных борозды несколько расширенно, количество не изменилось, толщина коры головного мозга сохранена распределение не нарушено. Боковые желудочки обычной формы, расширенны, зоны перивентрикулярной ишемии у задних рогов, размеры желудочков на уровне отверстия Monro справа 16мм слева 17мм, 3 желудочек расширен до 14мм, гипофиз обычной формы, высота согитальной проекции 5мм. Ножка гипофиза оттеснена кзади. Хиазма зрительных нервов расположена обычно, контуры четкие ровные, параселлярные цистерны без участков патологии интенсивности. Тифоны внутренних сонных артерий не изменено. Пещеристые синусы обоих сонных артерий семеричны, конторы четкие, ровные. Формы орбитальных конусов с обеих сторон не изменена. Пневматизазация обоих сосцевидных отростков обеих височных костей не нарушена. МТС – под вопросом.
Заключение МРТ( от 30.04.2010) - признаки внутримозговых объемных образований левой лобной доли правой гемисферы мозжечка.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это метастазы аденокарциномы в головной мозг.
Необходимо удаление узла в мозжечка с последующим облучением, либо гамма-ножом,
и химиотерапией.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано лечение гамма нож или оперативное лечение, при условии что первичный очаг сонирован.