АРНОЛЬДА-КИАРИ II ТИПА.

№289868 Арнольда-Киари II типа.
ФАИНА Жен., 45 лет. РОССИЯ ЭНГЕЛЬС
Здравствуйте доктор! У меня диагноз Аномалия Арнольда-Киари II типа. Верхняя открытая бивентрикулярная гидроцефалия. Периодически полуобморочное состояние. Падаю,в правом ухе сильный шум, голова немеет, руки ноги синеют. Все это происходит в течении 5-10 минут. Врачи говорят, что нужна операция. В молодости были проведены 4 гинекологические операции. Менопауза закончилась в 24 года. Есть ли между этим взаимосвязь. И какие последствия меня ожидают, и нужна ли это операция. Результат МР если нужно вышлю. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таком диагнозе как правило показано хирургическое лечение.
Отправьте МРТ для подробностей.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам действительно показано хирургическое лечение. Подробнее можно сказать только после просмотра снимков.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.