АРНОЛЬДА-КИАРИ II ТИПА.
№289868 Арнольда-Киари II типа.
ФАИНА Жен., 45 лет. РОССИЯ ЭНГЕЛЬС
16.06.2010 22:51
Здравствуйте доктор! У меня диагноз Аномалия Арнольда-Киари II типа. Верхняя открытая бивентрикулярная гидроцефалия. Периодически полуобморочное состояние. Падаю,в правом ухе сильный шум, голова немеет, руки ноги синеют. Все это происходит в течении 5-10 минут. Врачи говорят, что нужна операция. В молодости были проведены 4 гинекологические операции. Менопауза закончилась в 24 года. Есть ли между этим взаимосвязь. И какие последствия меня ожидают, и нужна ли это операция. Результат МР если нужно вышлю. Заранее благодарю.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таком диагнозе как правило показано хирургическое лечение.
Отправьте МРТ для подробностей.
Время создания: 16 Июня 2010 23:26
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам действительно показано хирургическое лечение. Подробнее можно сказать только после просмотра снимков.
Время создания: 17 Июня 2010 06:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.
Время создания: 17 Июня 2010 09:14