НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ШУМА

№289989 Непереносимость шума
Людмила Жен., 52 лет. Кахаэстан Алматы
Дело в том, что лет 5 назад я стала замечать, что меня выводит из себя шум. Это и громкая музыка, звучащая из рядом припаркованных машин и соседних домов и квартир, это и топот, крики соседей через стенку, это и производственный шум из рядом расположенных малых предприятий - СТО, мебельное производство...
Живу в крупном городе. Здесь живут все мои родные. Профессия городская. Так что переезд в глухую деревню желателен для меня, но невозможен из-за того, что все родные не хотят этого.
Что делать я не знаю. Изучила кучу литературы на эту тему. Но практически везде пишут, что к шуму привыкнуть нельзя. Как примириться с шумом и «не замечать его»? Прошу вас, подскажите, как с этим справиться, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!

Вероятнее всего, для решения Вашей проблемы Вам понадобится помощь врача-психотерапевта. Проконсультируйтесь у специалиста на приеме.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вы проводили МРТ головного мозга?