АНИЗОКОРИЯ

№291732 Анизокория
Евгения Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, моему сыну 6 мес. С рождения у него периодически бывают разные зрачки. Мы его показывали офтальмологам - проблем с глазками нет, но анизокорию установли. Потом мы пошли к неврологам, неврологи сказали, что в плане неврологии у нас всё в полном порядке. Делали также узи головного мозга - там тоже всё хорошо. Беременность и роды - без патологий. С чем может быть связана анизокория? Лечится ли она? Может нам нужно сдать ещё какие-нибудь анализы и провести исследование?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина анизокории у детей м.б. врожденная или из-за травмы глаза (разрыв цилиарной мышцы), при отсуствии патологии головного мозга.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.