АНИЗОКОРИЯ
№291732 Анизокория
Евгения Жен., 25 лет. Москва
21.06.2010 13:20
Здравствуйте, моему сыну 6 мес. С рождения у него периодически бывают разные зрачки. Мы его показывали офтальмологам - проблем с глазками нет, но анизокорию установли. Потом мы пошли к неврологам, неврологи сказали, что в плане неврологии у нас всё в полном порядке. Делали также узи головного мозга - там тоже всё хорошо. Беременность и роды - без патологий. С чем может быть связана анизокория? Лечится ли она? Может нам нужно сдать ещё какие-нибудь анализы и провести исследование?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина анизокории у детей м.б. врожденная или из-за травмы глаза (разрыв цилиарной мышцы), при отсуствии патологии головного мозга.
Время создания: 21 Июня 2010 20:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 22 Июня 2010 01:44