СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№292348 Сильная головная боль
Ольга Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня мучают нескончаемые головные боли. Из-за них возникли трудности со сном. трудно уснуть, трудно проснуться, а просыпаюсь я из-за боли. Потом весь день состояние разбитое. В 12 лет врачи поставили диагноз внутричерепное давление. После лечения боли не беспокоили. Спустя 6 лет снова началось.. не знаю, что делать, подскажите. Врачи ничего не могут сказать. Говорят, что просто надо отдохнуть, но это полная ерунда. Подскажите пожалуйста, как быть?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для исключения органического поражения головного мозга Вам показано выполнение МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга, дальнейшее обследование и лечение зависит от результатов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. По месту жительства можете сделать МРТ для исключения хирургической патологии.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье