ПОВТОР ВОПРОСА ПРО ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ИБО НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА

№29315 повтор вопроса про грудной отдел ибо не получил ответа
Иван Муж., 28 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! В течении 2-х лет беспокоят колющие боли в области сердца, в основном на вдохе. При проверке-сердце в норме. Стал искать другую причину-обследовал позвоночник. В результате рентгенограммы невропатолог определил болезнь Шейерман Мао, но в юношеском возрасте, сейчас мне 28лет. Рекомендовал МРТ грудного отдела, результаты следующие:Произведены Т1-, Т2-взвешенные сагиттальные и аксиальные томограммы грудного отдела позвоночника(позвонки 6-11). Определяется выраженная дегидратация всех дисков за счёт дегенеративных изменений без выраженного их смещения. Замыкательные пластинки большинства позвонков неравномерно утолщены за счёт субхондрального остеосклероза, в отдельных пластинках мелкие хрящевые узлы Шморля. Определяется клиновидная деформация тела позвонка Т6(высота передних отделов тела позвонка-16мм, задних-24мм), вероятнее в результате дегенеративного ремоделирования. Конфигурация остральных позвонков средне-грудного отдела также умеренно-нерезко деформирована за счёт последнего. Позвоночный канал не стенозирован. Спинной мозг без очаговых изменений и признаков компресии. Дополнительные образования в просвете позвоночного канала не выявлены. Заключение:Остеохондроз грудного отдела позвоночника. -это было год назад. Но сейчас меня сильно беспокоит другая проблема -месяц назад заболел риносинуситом, но в процессе этой болезни ходил в спортзал и делал наклоны с тяжёлой гантелей а ещё дня через три стала мучать ноющая боль в середине спины по обеим сторонам от позвоночника -но болит не сам позвоночник а мышцы, как-будто невероятно устали . Причём просыпаюсь нормально боли нет, затем с 8 часов утра на работе (сидячая работа) до 12 тоже всё нормально, но где-то с12 начинается эта боль постепенно нарастая и до вечера. По приходу домой ложусь на пол и боль утихает, на следующий день всё начинается снова. Уже ОРЗ вылечил 10 дней назад, а боль в спине всё не проходит подскажите что это может быть и как с этим бороться?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте.
Клиновидная деформация тела позвонка Т6 - это признак его перелома (травматического или патологического), поэтому вышлите снимки на мой e-mail, чтобы я смог оценить степень перелома и компрессии.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Физические нагрузки на фоне вирусной атаки и интоксикации могли вполне вызвать такие явления в виде фасциита и болевого синдрома.Убрать это можно гомеопатически или остеопатически.