ЕСТЬ ЛИ ОПУХОЛЬ?

№293180 Есть ли опухоль?
Мороз Игорь Михайлович Муж., 51 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте.С весны нарушилось зрение правого глаза. Не рассмотреть даже первую строку на таблице проверки зрения, офтальмологи обследовали и направили на МРТ. Заключение: МР картина объемного образовния ХСО области (наиболее вероятно кистозная форма краниофарингеомы с высоким содержанием белка, менее вероятно объемное образование хиазмы) Смешанная заместительная гидроцефалия. Что предполагает такая формулировка?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, сдавливается зрительный нерв.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего это доброкачественная опухоль - карниофарингеома или аденома гипофиза (без снимков сказать точно не смогу). Показано хирургическое удаление опухоли.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение, иначе высок риск потерять зрение.
Вы можете обратиться в наш институт.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение операции. Обратитесь со снимками за очной консультацией к нейрохирургу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их мне на почту. Постараюсь Вам помочь.