ПРОСТРЕЛЫ В ЗАТЫЛОК И МАКУШКУ

№293767 прострелы в затылок и макушку
Мария Жен., 32 лет. Москва
Уже 6 дней очень сильные прострелы,такие что я аж вскрикиваю и дергаюсь, в затылок, макушку и реже лоб, до волос справа на макушке невозможно дотронуться - сразу стреляет, и до середины лба тоже самое. Мажу мазями, пью таблетки - вроде реже стали, но до конца не проходит. Шеей могу нормально крутить,и вообще двигаться, от этого не зависит. Во сне тоже не стреляет.

К неврологу ходила в декабре в институт неврологии на Волоколамке, сказали, что все ок. Сделали по моей просьбе МРТ шеи - ничего не нашли плохого. (а ходила потому что в декабре так же стрельнуло в затылок раза три с утра)

К какому врачу идти,когда отпустит? И может посоветуете обезболивающее, а то в таком состоянии я даже голову боюсь помыть(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что провоцирует Ваши жалобы? Нет ли связи с психоэмоциональной нагрузкой, стрессами?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Вероятно. нарушено кровообращение. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье