ГИДРОЦЕФАЛИЯ ИЛИ ЧТО?

№29475 Гидроцефалия или что?
Михаил Муж., 26 лет. Россия Москва
Полтора года назад была травма, перелом основания черепа, костей свод черепа, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб головного мозга средней степени. Спусть год периодическиначали проявлятся следуюшие симптомы: тремор, неменее левой руки и ноги, шаткая походка, нарушение речи, ощущение какого-то физического воздействие на мозг, повышенная раздражительность, рассеянность. Начиная с декабря 2007 года эти симптомы так и не проходят. Месяц назад стало еще хуже: мое состояние как волна которая в течении дня раз шесть-семь поднималась до (как мне казалось) до критической отметки. Утром все нормально, пока еду на работу случается первая волна-потливость, дикая раздражительность, ухудшение зрения, нарушение речи, слабоумие. Через минут 20-30 все проходит а через часа два опять. Сделал МРТ - результат: умеренно расширен правый боковой желудочек (по сравнению с левым на 50%) левый нормального размера. Посетил за это время трех врачей, последни визит оказался результативный, прописали диакарб, раствор глицерина, глицин, вазобрал, сереброзелин. Весь курс лекарств пропил и проколол в течении 20 длней. Сейчас пью только диакарб (1 раз в три дня) Чувствую себя намного лучше. Но если таблеточку не принять, все начинается опять. Возник вопрос может ли быть связано расширение правого желудочка с повышением ВЧД и вышеукааныыми симптомами? и какой по вашему мнению можно поставить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на обследование и консультацию,поможем.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Можете выслать снимки МРТ на мой e-mail для консультации. Или еще лучше, подойти на консультацию вместе со снимками.
Записаться на прием можете по телефону, указанному на сайте нашего центра.