ЛЮБОВЬ ДМИТРИЕВНА

№295849 Любовь Дмитриевна
Любовь Муж., 30 лет. Россия Москва
Перелом основания черепа,гимотома мозга.2дня комы до операцй,6дней после.Повторная операция-чистка.После-отек мозга.Отек сошел,томография чистая,чувствует себя хорошо.Какие могут быть последствия,изменения психики?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психические нарушения - не оязательно должны иметь место.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
При тяжелой черепно-мозговой травме. сопровождающейся ушибом вещества мозга. последствия зависят от того какая область мозга подверглась разрушениям, так как зоны ответственности за функции у различных областей мозга разные. Психические нарушения, как последствия травмы, чаще отмечаются при ушибе лобных долей головного мозга..
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Последствия зависят от локализации повреждения вещества головного мозга, психические нарушения характерны для повреждения лобных и/или височных долей.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно и полное выздоровление.