ЛЮБОВЬ ДМИТРИЕВНА
№295849 Любовь Дмитриевна
Любовь Муж., 30 лет. Россия Москва
01.07.2010 09:27
Перелом основания черепа,гимотома мозга.2дня комы до операцй,6дней после.Повторная операция-чистка.После-отек мозга.Отек сошел,томография чистая,чувствует себя хорошо.Какие могут быть последствия,изменения психики?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психические нарушения - не оязательно должны иметь место.
Время создания: 01 Июля 2010 13:30
Серик Карибай. врач-нейрохирург
При тяжелой черепно-мозговой травме. сопровождающейся ушибом вещества мозга. последствия зависят от того какая область мозга подверглась разрушениям, так как зоны ответственности за функции у различных областей мозга разные. Психические нарушения, как последствия травмы, чаще отмечаются при ушибе лобных долей головного мозга..
Время создания: 01 Июля 2010 14:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Последствия зависят от локализации повреждения вещества головного мозга, психические нарушения характерны для повреждения лобных и/или височных долей.
Время создания: 01 Июля 2010 20:31
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно и полное выздоровление.
Время создания: 06 Июля 2010 21:37