ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ И ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

№296314 Приступы удушья и правильный диагноз
Ксения Жен., 22 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте всем! Обращаюсь с просьбой о помощи. Почти месяц не могу свободно дышать. Что-то ужасно душит меня в области горла. Проходила многих специалистов, все советовали обратиться к психиатру. Пока ждали своей очереди прошел не один день, картина резко изменилась. Сделала ЭЭГ и РЭГ, направила наш лечащий невропатолог. «Пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне позвоночных артерий на 5%; тонус магистральных артерий повышен в бассейне позвоночных артерий; тонус крупных артерий снижен в бассейне внутренних сонных артерий; тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне внутренних сонных артерий; периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне левой позвоночной артерии; во всех бассейнах справа признаки затруднения венозного оттока». Как пояснила врач, именно это и определило появление на нервной почве спазма сосудов и последующего удушья. Сейчас я колю уколы по рецепту врача. Один раз в день внутривенно - глюкозу с сульфатом магния (по 5 кубиков), кардионат (5 кубиков); внутримышечно - эглонил. Это составляет всё лечение, которое назначил врач. Параллельно с этим я пью успокоительный чай на ночь и в течение дня по 2 таблетки валерьяны. Я обращаюсь за помощью, потому что хотела бы узнать мнение других специалистов. Чувствую себя по-разному. Иногда бывают дни, когда кажется, что осталось еще чуть-чуть потерпеть, а иногда - очень тяжко (закладывает уши, голова дико болит, ком в горле и отсутствие аппетита). Помогите, пожалуйста. На данный момент у меня нет возможности обратиться к нашему лечащему врачу (она ушла в отпуск на месяц), а здоровье очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста, может картина на самом деле обстоит иначе и я просто теряю ценное время? Я очень хочу быть здоровой!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

То, что мозговое кровообращение надо улучшить - согласен. Но если в течение 2 - 3 недель нет эффекта от медикаментов, надо искать возможность лечиться без лекарств.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье

a>
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!

Это врач-психиатр Вам такое заключение вынес?