ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№296360 Проконсультируйте пожалуйста!
Галина Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!У меня часто болит голова и бывают головокружения,бывает болит за грудной клеткой и давит,сильное сердцебиение,а главное одышка,я не могу вдохнуть,пытаюсь делать сильно вдох и такое чувство что за грудиной чтото рвётся мне больно,на грудь словно кирпичи положили,при этом начинает кружиться голова,потом всё проходит,иногда давит виски.Бывают чувства тревоги,иногда очень сильные без причины.Бывает в теле дрожь. Сильная усталость,раньше сколько угодно ходила,гуляла,выполняла физ.упражнения,теперь всё с большим трудом,иногда кажется что сейчас умру от усталости или задохнусь.Началось всё резко с одышки,головных болях и слабости - не сильно,теперь всё очень сильно.(Давление у меня обычно 90\80) Делала МРТ головы.Проверяли виски.ЭКГ.Врач посмотрел результаты и сказал что это Вегето-сосудистая дист-я,но она у меня с рождения и такого раньше не было,я стала сильно реагировать на смену погоды,и так уже два года,он считает что это нейроциркуляторная дистония,(разновидность ВСД) а как точно узнать? лекарство он мне не выписал, сказал что ВСД не лечится,пейте успокоительные травы и всё,а там должно само пройти,пью не проходит,от тревоги вроде помогает,а вот от одышки,слабости,головокружений - нет.Что делать то? Может пройти новое обследование и какое? то я делала почти два года назад,если это нейроцирк.-я дист-я - она лечится или так у меня теперь будет всегда? А вообще что это такое и причины какие её возникновения, а главное помогите избавиться от неё, если можно,пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!

Все это лечится!!! Вы описываете проявления невротичекого расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия. Только такое сочетание дает необходимые результаты!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация вегетолога или психотерапевта.