ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЧМТ

№297576 последствия зчмт
Дмитрий Муж., 21 лет. россия санкт-петербург
начнем с того что 2 года назад случилась авария на мотоцикле.я ударился головой.была закрытая черепно мозговая травма и сломаны 2 нижних ребра.лечения не было ни какого .где то через пол года стал ощущать что все время хочу спать, без разницы сколько перед этим спал.так же плохо стал засыпать .постоянная дипресия и без различие к жизни.бывают обмороки и головокружение.недавно сделал доплераграфию и мрт.мрт показало что присутствует 1 грыжа размером 0.5 см и 2 по 0.3 доплер показал ассиметрия диаметров ПА Д<S(с)23 % со снижением кровотока по ПА на 38 %.при ратации головы полная компрессия контрапаралельной повороту ПА.усилен кровоток по позвон.венам.выявлено недостаточность прав ПА в среднем положении головы.при поворотах головы полная компрессия контрапаралельных ПА.подскажите пожалуйста с чего начать лечение.можно ли вылечиться и на сколько это серьнздно
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана очная консультация невролога/нейрохирурга с возможным последующим дообследованием (функциональные снимки шейного отдела позвоночника, КТ(МРТ) с ангиорежимом и т.п.)