СКОЛИОЗ

№297806 сколиоз
Настя Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких лет мучают боли в спине в грудном отделе позвоночника. Сделала снимок, написали «на фоне S-образного сколиоза пролапс нижней замыкательной пластины». Что это значит и к какому именно специалисту нужно обращаться, можно ли справить это при помощи специальных карсетов? Внешне сколиоз проявляется только в том, что сутулюсь, разница между высотой плеч практически отсуствует, т.е. искривление не сильное.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сколиозом занимаются ортопеды, при наличие неврологической симптоматики (боль) - неврологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консультация ортопеда.