НОЧНОЙ КОШМАР?

№298175 Ночной кошмар?
Марина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Сыну 9 лет. Заболел, поднялась температура 38, температуру сбили и он уснул, весь вспотел. Минут через 40 вскакивает с постели, начинает бегать по квартире говорить какой-то бред, никого не узнает и весь трясется от страха, глаза открыты. Все это длилось минут 10. Потом пришел в себя и сам не понимал, что было. Мы были напуганы. Сейчас припоминаю, что год назад было подобное, тоже на фоне болезни, но не так долго, может минуту, две. Что это может быть? Прочитала, что иногда так проявляются ночные эпилептические припадки. Недавно делали МРТ головного мозга, т.к. часто жалуется на головную боль. Там все в норме.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Проведите ЭЭГ видеомониторирование для выявления эпилептической активности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показан ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна.