ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№298889 ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
Ольга Жен., 38 лет. Россия Кинель
08.07.2010 21:15
Здравствуйте. У меня сильные головные боли и головокружения уже несколько лет. Прошла исследования: доплерография сосудов шеи и головы (признаки венозной дискемии). Рентген шеи в пяти проекциях ( начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, функциональная нестабильность С2-С4 ПДС, ротационный подвывих атланта); МРТ шейного отдела (МР картина дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, протрузии дисков. МР признаки подвывиха С1 позвонка); МРТ головного мозга (картина наружной гидроцефалии. Очаги демиелинизации в веществе мозга дисцикуляторного характера или демиелинизирующего характера (под вопросом). Обясните, пожалуйста, что такое очаги . Какое лечение мне показано? Нужно ли исправлять подвывих? КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУЧИТЕЛЬНЫХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ? СПАСИБО.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот. Лечение зависит от результатов исследования. Проконсультироваться можно у нас, телефон для записи на консультацию ниже.
Время создания: 08 Июля 2010 22:41
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-2 (через ротовую полость) с последующей консультацией невролога.
Время создания: 09 Июля 2010 10:09
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли и Комплексная Системная терапия.
"Очаги" - это участки ткани мозга, пострадавшие от нарушения кровообращения. Подвывих развивается вследствие неправильной работы мышечного аппарата сустава позвоночника. Вправить его может только сам организм после восстановления нормальной работы этого аппарата.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 09 Июля 2010 14:49