БЕСПОКОЯТ ОТЕКИ

№299297 Беспокоят отеки
Анна Жен., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Моей сестре 30 лет. Она с рождения страдает эпилепсией. Год назад врач назначил ей противоэпилептические препараты - Конвулекс и Топсавер, которые хорошо помогают, - маленькие приступы исчезли, а большие появляются очень редко. Где-то 2 месяца назад стали замечать, что у нее сильно отекают стопы. Сдали анализ мочи, сделали УЗИ почек - никаких отклонений не было выявлено. Давление у нее 90/60 мм рт ст. Правда сердце не проверяли, но субъективных жалоб на сердечно-сосудистую систему у нее нет. Подскажите, пожалуйства, от чего могут возникнуть эти отеки, и можно ли ей принять какие-либо мочегонные препараты или лекарственные растения. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Отеки м.б. при сердечной недостаточности: выполните ЭКГ и ЭхоКГ, проконсультируйтесь у терапевта.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Сходите к терапевту, возможна сердечная недостаточность.