ОПУХОЛЬ МОСТОМОЗЖЕЧКОВОГО УГЛА
№299426 опухоль мостомозжечкового угла
жулдыз Муж., 44 лет. уральск
10.07.2010 06:24
Я неправильно поставил вопрос.У меня менингиома размером на МРТ 1.0х3.3х3.7см в области мостомозжечкового угла слева.Можно ли эмболизировать сосуды головного мозга,чтобы обойтись без хиругического удаления опухоли?Ранее в 2008 году мне было удалено косметическая кератопапилома в височной области слева

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обойтись без хирургического вмешательства не получится. Эмболизация при опухолях применяется только для снижения интраоперационной кровопотери, а не для лечения опухолей.
Время создания: 10 Июля 2010 07:47
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К сожалению, без хирургического удаления опухоли обойтись нельзя.
Время создания: 10 Июля 2010 08:28
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, это не возможно.
Время создания: 10 Июля 2010 14:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.
Время создания: 11 Июля 2010 14:37
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ТОлько хирургическое лечение.
Время создания: 11 Июля 2010 19:31