ОПУХОЛЬ МОСТОМОЗЖЕЧКОВОГО УГЛА

№299426 опухоль мостомозжечкового угла
жулдыз Муж., 44 лет. уральск
Я неправильно поставил вопрос.У меня менингиома размером на МРТ 1.0х3.3х3.7см в области мостомозжечкового угла слева.Можно ли эмболизировать сосуды головного мозга,чтобы обойтись без хиругического удаления опухоли?Ранее в 2008 году мне было удалено косметическая кератопапилома в височной области слева
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обойтись без хирургического вмешательства не получится. Эмболизация при опухолях применяется только для снижения интраоперационной кровопотери, а не для лечения опухолей.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К сожалению, без хирургического удаления опухоли обойтись нельзя.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, это не возможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ТОлько хирургическое лечение.