Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ДАВЯЩИЕ БОЛИВ ШЕЕ И ЗАТЫЛКЕ

№300827 давящие болив шее и затылке
Екатерина
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте!меня уже около года мучают давящие боли в шее и затылке.стоит хоть немного утомиться и все,сначало начинает давить в затылке,потом в висках,давит на переносицу и глаза,а потом просто начинат сильно болеть голова.Что это может быть и как от этого избавиться.И еще постоянно давит в области сердца.Спасибо!
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.
Выполните МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, ЭКГ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Если на МРТ не будет видно признаков хирургической патологии, показана Комплексная Системная терапия.

  • подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
  • подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
  • Время создания: 14 Июля 2010 12:27