ДАВЯЩИЕ БОЛИВ ШЕЕ И ЗАТЫЛКЕ

№300827 давящие болив шее и затылке
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!меня уже около года мучают давящие боли в шее и затылке.стоит хоть немного утомиться и все,сначало начинает давить в затылке,потом в висках,давит на переносицу и глаза,а потом просто начинат сильно болеть голова.Что это может быть и как от этого избавиться.И еще постоянно давит в области сердца.Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, ЭКГ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Если на МРТ не будет видно признаков хирургической патологии, показана Комплексная Системная терапия.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье