ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№301269 повышенное давление
Сергей Муж., 27 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте!
Надеюсь на вашу помощь Господа специалисты.
Обратился с жалобами на повышенное давление к терапевту.При возрасте 27 лет давление скачет до 160/90.Специалист меня направил на УЗДГ сосудов головы и шеи,а так же рентген шейного отдела.
Привожу результаты
Рентгенологического исследования:

Шейный остеохондроз 2ой период.Нестабильность тел С3-С4-С5 позвонков назад при разгибании

УЗДГ сосудов головы и шеи,а так же дуплексное скинирование позвоночных артерий:
Кровоток магистрального типа.Диаметр ПА 3.0мм.Ход и геометрия сосудов не нарушены.
Кровоток по брахиоцефальным артериям : по ОСА,ВСА без особенностей,снижение ЛСК по ПА,при поворотных пробах кровоток по ПА повышается слева-признак ирритации по левой ПА.
кровоток по артериям основания головного мозга-повышение периферического сопротивления.снижение ЛСК по ОА
заруднений венозного оттока нет.
уз-признаки ангиодистонии по гипертоническому типу.
гипоперфузия в вертобрально-базилярном бассейне с признаками раздражения по левой позвоночной артерии.

Терапевт с этими результатами направил к ортопеду.
ортопед посоветовал обратиться к невропатологу.
Буду признателен если дадите свои консультации.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите симптоматику.