Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№301467 Постоянные головные боли с левой стороны
Александр
Муж., 24 лет.
Россия Петропавловск-Камчатский
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные головные боли в левой части головы (в виске, шее и затылке). Только слева! Начались полтора месяца назад, после длительного прибывания на солнце. Таблетки обезболивающие не помогают, боль постоянная. Через некоторое время начало закладывать уши при незначительных перепадах высот (когда еду на машине или в автобусе). Вздуваются вены (артерии) в виске и на шее. По утрам бывает ощущение, что левая часть лица отекшая. Появилась бессоница. За пол года до этого были боли в области сердца (Обследовался на гипертонию - ее нет! С сердцем сказали все в порядке. Давление всегда нормальное, пульс тоже). Так же пол года назад отекли два пальца и пол ладони на левой руке, со временем почти прошло, но чувствительность пальцев потеряна. Два раза была сильная внутренняя боль в левой ноге (не мог на нее наступить).. Боль начиналась в стопе и за 30-40минут поднялась до верха ноги, после чего я остановился и не смог дальше идти... через 4-5часов боль прошла. По результатам РВГ ангеохирург поставил диагноз: Ангеотрофоневроз шеи и рук второй степени. Посоветовали сходить на УЗИ сосудов шеи. Прошел УЗИ, вот заключение: Нарушение венозного оттока. Гемодинамические сдвиги по ПА справа до 50%, слева до 21%, как проявление нестабильности шейного отдела позвоночника (экстравазальная компресия ПА с обеих сторон). Что Вы об этом думаете? И что можете посоветовать? Насколько это серьезно? За ранее благодарю.
15.07.2010 04:02
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин нестабильности шейного отдела позвоночника и Комплексная Системная терапия.

  • подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
  • подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
  • Время создания: 15 Июля 2010 09:04
    Оценок: 0
    Прямая специальность
    Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.
    Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
    Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.
    причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.


    Время создания: 15 Июля 2010 19:39
    Оценок: 1
    Мнение зала, форум (0)
    Похожие вопросы, темы (10)
    Дата Похожий вопрос Активность
    25.07.2010
    02:32
    Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 3
    Сообщений: 206
    29.09.2009
    10:15
    Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 2
    Сообщений: 34
    20.08.2011
    19:20
    Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 3
    Сообщений: 23
    06.10.2009
    19:10
    надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 1
    Сообщений: 24
    27.08.2011
    15:56
    елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 3
    Сообщений: 21
    16.04.2008
    14:25
    Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 0
    Сообщений: 22
    21.02.2010
    15:30
    Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 4
    Сообщений: 18
    18.03.2008
    06:50
    алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 0
    Сообщений: 22
    20.06.2008
    17:00
    Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 3
    Сообщений: 18
    07.04.2008
    12:36
    Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
    Ответов: 3
    Сообщений: 17
    Печать
    Логин: 
    Пароль: 
      - запомнить меня
    регистрация | вспомнить пароль
    0
    Яндекс.Метрика