ПОТЛИВОСТЬ

№302253 потливость
людмила Муж., 22 лет. тверь
У меня очень сильно потеет голова не зависимо от температуры,частые головные боли,во сне часто как-будто сковывает тело,раздражителен.Мне 22 года.В детстве стоял на учете у невропатолога до года с энцифлопатией лицевого нерва.скажите что со мной,излечимо ли такое состояние и что вы посоветуете.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин подобных состояний много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.