РАССШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ

№303282 Рассшифровка заключения МРТ
Анна Жен., 25 лет. Россия Междуреченск Кемеровской области
Здравствуйте. Беспокоили сильные головные боли со школьных лет. В последние 5 лет боли стали систематическими, в основном с правой стороны. А 26 июня утром случился приступ адской головной боли, головокружение, тошнота, и полностью пропал слух на левое ухо. Пролечилась в неврологическом отделении, никаких изменений, кроме того, что просто улучшилось самочувствие и относительно пропало головокружение. Голова болит, затылочная часть болит и слух левого уха не возвращается. Назначили пройти «МРТ головного мозга с контрастом и ангиографиейартерий головного мозга». Вот заключение - МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые единичные изменения вещества мозга дистрофического характера. Трифуркация левой ВСА. Снижение кровотока по интраканальному сегменту правой ПА. Киста правой верхнечелюстной пазухи.« Живу в маленьком городочке, с 26 июня этого года и до настоящего времени живу как в сумасшествии, голова не моя, тяжелая, слуха нет. Врачи разводят руками. Уверена что и заключение МРТ грамотно не расшифруют. Помогите, пожалуйста, расшифруйте. Что все это означает и как с этим жить или как это лечить? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение зависит от результатов исследования. На МРТ причины заболевания нет. Проконсультироваться можно у нас.