ВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№303706 Временная потеря памяти
Лариса Муж., 24 лет. Псков
Два года назад случилось такое: муж наклонился, потом когда выпрямился, у него немного губы посинели, и какой-то взгляд стал отсутствующий, минуту он молчал, не отвечал на вопросы, потом не мог вспомнить, каким ключем закрыть дверь (хотя помнил как меня зовут), и куда мы идем. Потом минут через 10 постепенно начал все вспоминать. Больше при мне такого не повторялось, но вот последнее время бывает, что он как-будто «подзависает» на минуту, на щеках выступает румянец, и он вроде как все осознает, но с трудом. и начинает так чавкать, как будто что-то пережевывает. После этого он становится немного вялым, когда спрашиваю - говорит все хорошо. Ко врачу идти отказывается натрез. Такой происходит где-то раз-два в месяц, бывает за день два раза подряд. Что это может быть, какие анализы стоит сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса! Вашего муже ОБЯЗАТЕЛЬНО должен осмотреть врач-невролог!!! Объем необходимых дополнительных исследований он определит по результатам осмотра. Не затягивайте - это важно!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ, МРТ головного мозга, проконсультируйтесь у невролога.