ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА

№305078 Трепанация черепа
Галина Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Галина Жен., 37. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопрос: Пациент поступил в больницу без сознания.Обязаны ли были врачи поставить в известность близких о предстоящей операции? Кто подписывает разрешение на операцию,в случае,когда больной без сознания?
В состоянии комы находился 5 дней.Из реанимации его в тяжелейшем состоянии перевели на отделение хирургии.Лечащий врач информации никакой не давал. Говорил только : «Все хорошо.Ему нужна вода.Носите воду.» О ходе и методе восстановления после операции,мы тоже ничего не знали.Верили врачу...
В результате отец скончался...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Разрешение на операцию подписывает консилиум врачей, в том случае если операция по жизненным показаниям.