ТРЕМОР, «ДЕРЕВЯННАЯ» ПОХОДКА, НАРУШЕНИЕ КООРДИНАЦИИ

№305396 Тремор, «деревянная» походка, нарушение координации
Елена Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста. У меня недавно был период повышенной нагрузки (з месяца уже), начала работать и одновременно много учиться. Курение. недосып, усталость.. Началось все с тремора, особенно головы. В прошлом тремор уже случался в период повышенной нагрузки - 2 года назад, но все само прошло. Кроме того, у меня остеохандроз. Сейчас обратилась к невропатологу. Поставил абстено-невротический синдром, нарушение кровообращения и прописал мексидол 2 мг внутримышечно и пантогам 1 таблетка 3 раза в день. Лекарства принимаю, но становиться хуже. Появилось онемение конечностей, «деревянная» походка, сильное напряжение мышц тела. Стало плохо в социальном плане, люди замечают и обсуждают. Не знаю, что делать, все врачи в отпусках, на прием не попасть, в Красноярске прием срочный только по частным клиникам, к хорошему специалисту запись только на октябрь. Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к неврологу для исключения ранней формы болезни Паркинсона.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Ситниковым.