ПСЕВДОКИСТА СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ.

№306533 псевдокиста сосудистых сплетений боковых желудочков.
Виктория Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
1. Мальчик, 3 месяца
2. Исследования: Нейросография: Средние структуры не смещены. Эхогенность паренхимы обычная. Борозды выражены достаточно. Межполушарная щель умеренно расширена (до 3,1 мм). Субарахноидальные пространства расширены (слой жидкости до 3,1 мм) 3 желудочек 2,8 мм.Боковые желудочкм не расширены (передние рога слева 3,5 мм, справа 3,0 мм; тела слева 6,5 мм, справа 6,2 мм. Сосудистые сплетения БЖ не расширены, эхогенно не изменены. Подкорковые ганглии, стволовые структуры и мозжечек не изменены. Дополнительные образования выявлены: справа в прэкции сосудистого сплетения анехогенное включение 2,8 мм, слева 5,6 мм. Заключение: умеренное расширение НЛП, псевдокиста сосудистых сплетений боковых желудочков.
3. Назначения врачей: 1. нейровитан, диакарб и аспаркам по 1/4 таб. 1 раз в день; 2. лимфомиозот и траумель
4. Вопрос: у нас есть назначения двух врачей. Подскажите, пожалуйста, какие из этих препаратов лучше принимать?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Лечение вообще не требуется.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.