ОТКАЗ ОТ ФЕНОБАРБИТАЛА В СВЯЗИ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№306892 Отказ от фенобарбитала в связи с беременностью
Анна Жен., 29 лет. Россия Эгвекинот
В 11 лет (переходный возраст) случился приступ, я упала в обморок при переключении телевизора. Поставили диагноз эписиндром. Посадили на фенобарбитал. В 13 лет приступ повторился при не приеме фенобарбитала в течение 1 недели. С тех пор прошло 16 лет, я по-прежнему пила фенобарбитал. 2 года назад делала электроэцефалограмму, на которой эпиочагов не было выявлено. Фенобарбитал бросить побоялась. Сегодня я забеременела, сама бросила его пить, вот уже 4 дня. Я пила по 1/4 от 0,1 таб. Скажите, неужели приступы повторятся, неужели мне придется отказаться от ребенка, я так его хочу, врачей в нашей местности таких нет, наблюдаться мне не у кого. Помогите, пожалуйста
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для диагностики выполните ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна.