Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск по сайту:
Где найти современные эффективные и безопасные методики омоложения и коррекции фигуры? Есть варианты...

Мечты обойтись без бормашины сбываются.

ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ

№307294 тяжелое дыхание
Vadim
Муж., 18 лет.
Moldova Кишинёв
Здравствуйте,мне 17лет...обращаюсь с таким вопросом,с 13ти лет страдаю от гланд,каждый конец осени и всю зиму частые фарингиты,тонзиллиты,нос,горло...последний год както начало давить в этой области,тяжелое дыхание,но было терпимо...
В мае этого года подхватил коклюш,первое время не понимали что это,так как думали что это весенняя аллергия,как и каждый год и ещё какаято инфекция,но после похода к пульмонологу,был поставлен точный диагноз-коклюш,так же заразил два члена семьи...уже почти не мучает..
но с июня,началась давка в горле,тяжелое дыхание очень,и вздохнуть тяжело,нарушен ритм дыхания,так же тахикардия...думали резать гланды,но они абсолютно чисты,все анализы-лучше быть не может,рентген,экг,кровь,мазок горла...сегодня делал узи щитовидки,нашли мелкие коллоидные кисты...

Но с каждым днем,все хуже и хуже,вечная усталость,сонливость,но очень часто ложусь в 2,3 ночи,сдавливает горло и какой то редкий сухой кашель,не понятного происхождения,першение в горле,бывает температура - 37,0-37,2,голос хриплый,,сердцебиение сильное как начинаются волнение,бывают головокружения,туман в глазах иногда...но больше всего мучает это тяжелое дыхание, эта давка,в верхней части груди и в области шеи,горла...не могу спокойно выйти на улицу,ехать в транспорте,начинается страх удушья,смерти...и вот это с утра до вечера каждый день,но дома я себя чувствую более ль менее спокойно...
может гланды дают такое,какая то инфекция присутсствует не долеченная,хотя общий анализ крови нормальный и в они чистые или это какой страх внутренний...?
и в последний поход к пульмонологу,она послушала ещё раз и сказала что здесь лучше к психоневрологу...
все терапевты кто меня слушали,сразу говорят что я очень мнительный и эмоциональный..подскажите пожалуйста,что же это?!!!?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт
Врач-психиатр, психотерапевт

Здравствуйте, Vadim!

Ничего общего с гландами, с коклюшем, со щитовидной железой Ваше состояние не имеет! Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту и вы получите ответы на все свои вопросы.

Консультативные ответы на сайте носят, как правило, одноразовый характер, с уточнениями при необходимости. Невозможно выставить диагноз или назначить лечение не зная больного, особенно, в нашей области. Невозможно в нескольких предложениях провести психотерапию. Можно получить общие рекомендации по дальнейшим шагам к выздоровлению.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете написать личное сообщение на сайте или перезвонить по тел:+380972307234; +380955298093;             Skype: aasobol1        e-mail: aasobol@bigmir.net

Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

  • подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
  • Время создания: 29 Июля 2010 11:20
    С уважением, к.м.н. Анатолий Федорович Соловьев. Бесплатную консультацию можете получить, позвонив в рабочее время по т. 8 (8622) 38-32-05 в ЦТКМ "Дом здоровья", мы работаем в г. Сочи, или послав письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru.
  • здесь о принципах нашей Комплексной Системной терапии
  • Мнение зала (9)
    Похожие вопросы (10)
    Vadim 28.07.2010 23:26
    неужели это может давать такое?
    Да, и довольно часто!
    Vadim 29.07.2010 13:31
    да,только я из этого состояния вообще не выхожу...
    Воспльзуйтесь моим советом!
    Vadim 29.07.2010 13:46
    нет повода для беспокойства?
    Да нет! Повод для беспокойства, как раз есть! Это прояления болезни и ее необходимо лечить, иначе она не даст Вам нормально жить!
    Vadim 29.07.2010 14:12
    на псих. уровне?
    Vadim 29.07.2010 15:44
    волнует ещё,не может ли быть это астма?!
    Вадим, сходите на прием к врачу-психотерапевту! Он даст ответы на все ваши вопросы!