МЛЕЮТ, НЕМЕЮТ РУКИ И НОГИ

№30933 Млеют, немеют руки и ноги
Мила Жен., 30 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Мила, 30 лет. Меня сначала беспокоили ноющие, тянущие боли в области поясницы и чуть ниже, отдающие в верхнюю часть ягодиц в положении сидя и лежа (особенно после 4 часов ночи), а стоя и при ходьбе намного лучше (практически нет). В указанной области чувствуется онемение, покалывание, а также отдает теплом или холодком, в том числе и в ягодицах. Симптомы наблюдаются уже более 1,5 года (ухудшаются). Три месяца назад почувствовала сильную боль в левой ягодице ночью (лежа), которая отдавала вниз по ноге почти до стопы (немела, тянула), утром еле встала, к обеду расходилась. Рентгенография шейного отдела – остеохондроз, рентгенография пояснично-крестцового отдела – остеохондроз; общий анализ мочи и крови – в норме; анализ крови на ревмопробы – в норме; щелочная фосфатаза – в норме; билирубин общий – 22 (прямой-6,5); уреаплазма, микоплазма – отрицательно; хламидия – положительно; МРТ поясничного отдела – остеохандроз (отростки), грыжи – нет; гинекология –эндометриоз; бывают запоры.
Врач (нейрохирург) сначала по рентгенографии поставил остеопороз (колола миакальцик, пила кальций-д3-никомед, нейромультивит, трентал) – тошнило, рвало, знобило – отменили лечение, взамен ничего. Затем после МРТ поставил остеохандроз и сказал, что я не его пациент.
Пошла к другому врачу (неврологу). Он поставил остеохондроз (по МРТ) и явления спастического парапареза нижних конечностей. Назначил МРТ головного мозга – исключить очаги демиелинизации и ЭНМГ нижних конечностей и поясничного отдела.
Сделала МРТ крестцового отдела позвоночника – сросшийся перелом копчика с деформацией 70 градусов.
МРТ головного мозга (февраль 2008 года) – очаговые изменения в белом веществе головного мозга (демиелинизирующего характера). Три небольших очага в правом полушарии.
Врач (невролог) поставил диагноз – демиелинизирующее заболевание. Назначил мексидол и нейромультивит. Сказал в мае сделать МРТ головного мозга с контрастным веществом и к нему.
Пила нейромультивит и мексидол 2 недели сильно стали млеть руки и ноги. Ездила в Москву к другому неврологу, он отменил мексидол и назначил берлитион (по 1т. – 2 раза в день) и оставил нейромультивит. Этот врач сказал, что боли в пояснице и онемение конечностей, может быть, и нет от демиелинизации (сказал можно попить нимулид).
Пью Берлитион 1 месяц. Боли в пояснице прошли, сплю нормально, но млеют и немеют ноги и руки. Закончила пить нейромультивит, думала пройдет – не прошло.
Сейчас пью берлитион и уже неделю нимулид. Руки и ноги млеют и немеют, чувствуется тяжесть, иногда гул (в конечностях), порой в этих местах подергивает и слегка чешется. Симптомы усиливаются к вечеру.

Пожалуйста, подскажите, это от демиелинизации (рассеянный склероз)? Или возможно наложение различных заболеваний. Может мне проверить сосуды?
Готова ехать в другой город. Пожалуйста, помогите. Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если готовы,уважаемая Мила, ехать в другой город-замечательно.Кто ищет -тот находит.Приезжайте к нам в центр.Мы занимаемся этой проблемой и весьма успешно.После обследования у нас-получите исчерпывающую консультацию по всем направлениям и лечебную программу, которую можно будет реализовывать дома под нашим наблюдением и контролем.Прием по записи по тел.532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мила!

Если есть возможность, то начните принимать гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 7 гранул 4 раза в день или чаще, так как, пока что, описанная Вами симптоматика указывает именно на это средство. Кофе не пейте!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Все-таки рекомендую вам решать свои проблемы в русле официальной медицины. Помните, что только она несет за вас ответственность...