ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№310150 Вегето сосудистая дистония
Павел Муж., 16 лет. Россия Шербакуль. Омская область
Здравствуйте. У меня уже больше 65 месяцев длится ВСД . Прошел разные обследования - все в норме , кроме «реоэнцефалографического исследования . В данном обследовании обнаружились отклонения : Венозный оттек слева и справа затруднен . Скажите пожалуйсто , как мне улучшить веннозный оттек ? Какими препаратами ? Может ли быть из за этих сосудов ВСД ? СПАСИБО !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!

В чем проявляется Ваша "ВСД"? Опишите подробнее свои жалобы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптоматику подробно
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин нарушений венозного оттока. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект иногда.

chervital@yandex.ru

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье