ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№310289 органическое поражение ЦНС
Ольга Муж., 52 лет. Украина Киев
январь 2010г.-психиатрическая больница. Диагноз- бредовое расстройство вследствие органического поражения ЦНС сочетанного (сосудистого, нейроинфекционного) генеза. МРТ-Начальные признаки дисциркуляторных изменений в веществе головного мозга,кыста шишковидной железы ( 6мм). Лечение- зипрекса-5мг, сонапакс-0.75 в сутки, феварин-0,5 табл. в сутки , курс уколов кортексина.
Сильная скованность в теле. Речь -с напряжением, слабость.Взгляд напряженный. Интеллект сохранился. Работать не может.Какие еще дополнительные обсследования надо пройти для подтверждения диагноза и какое лечение и перспективы восстановления трудоспособности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Диагноз установлен - какова цель в дополнительных исследованиях? Скованность может быть побочным действием нейролептиков. Это нужно обсудить с лечащим врачом,возможна медикаментозная коррекция. Перспективы восстановления трудоспособности - минимальны.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
согласен с Андреем Аркадьевичем