ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС, КИСТОЗНО-АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГОМОЗГА

№312684 Перинатальное поражение ЦНС, кистозно-атрофические изменения головногомозга
Юлия Жен., 24 лет. Тольятти
Здравствуйте!
Моей дочери сейчас 3 месяца.При рождении гипоксия,аспирация меконием,реанимация.
Перевели в паталогию новорожденных, сказав,что никаких изменений в гол.мозге нет и все будет хорошо. А через 2 дня судороги,снова реанимация, где мне сказали о множественных кистах и атрофии коры.
Сейчас нас никто не берется толком лечить и рекомендаций куда обратится толком не дают. Бегаем с мужем сами что-то ищем. Если кто и смотрит нас,то говорят что смысла лечить нет и т.д.
В 2 мес у нас закрылись роднички и швы черепа.
Но ребенок-то не обездвижен, двигает ручками,ножками. Отталкивается ножками, пытается переворачиваться, держит голову,но пока не совсем уверенно.
Пытается улыбаться, следит за предметами, слушает, обижается, хватательный рефлекс есть.
Подскажите, куда нам обратиться?
Мы готовы ехать куда угодно, лишь бы знать куда.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
перед тем как выбрать клинику для лечения выполните: МРТ головного мозга, ЭЭГ
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.