О ЗАРАЖЕНИИ НЕЙРОСИФИЛИСОМ

№312899 О заражении нейросифилисом
Евгений Муж., 19 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Недавно стало известно, что мой отец болен нейросифилисом! Ему поставили диагноз поздний нейросифилис! Я живу с мамой и с отцом уже 18 лет! Скажите пожалуйста, мог ли отец нас заразить своей болезнью и нужно ли идти нам с мамой проверяться на нейросифилис? Можно ли заразиться, если случайно после него попить воду или допить после него чай? Ведь мы же ничего не знали!
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Этот вопрос более уместен в разделе дерматология и венерология.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нейросифилис - это не заболевание. Это поздняя стадия такой болезни, как сифилис. Вам нужно пройти обследование у врача-дерматовенеролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет