ЕСТЬ ЛИ СОТРЯСЕНИЕ

№313376 Есть ли сотрясение
Елена Жен., 50 лет. Донецк
Вот уж не повезло мне. Вчера, вернувшись домой, отправилась помыть руки. В коридорчике перед входом в умывалку щелкнула выключателем и удивилась тому, что свет не вспыхнул, как обычно. Ринулась туда - и со всего маху «приложилась» лицом о закрытую кем-то дверь (эта дверь практически никогда не бывает закрытой). Сначала почувствовала только сильную боль в переносице, которая, похоже, еще и слегка отекла. За этой болью лишь смутно ощутила, что толчок отозвался и в лобной части, и в висках. Приложила лед к переносице - ненадолго, помня о постоянных проблемах с гайморовыми. В первое время болью в переносице все и ограничивалось. На 20:00 была назначена встреча - поехала на нее. В транспорте почувствовала легкую тошноту, но за чаем в уютной обстановке все вроде прошло, даже боль в переносице как-то подзабылась. Дома опять почувствовала боль, тошноты не было. Но с утра опять тошнит - даже несколько сильнее прежнего. Выходит, есть все-таки сотрясение? И что следует делать? На прием к врачу еще не обращалась. Сейчас в некотором раздумье: что важнее - соблюдать покой (в предположении, что сотрясение все-таки было) или пройти осмотр у невропатолога?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Конечно - осмотр врачом-неврологом!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
очно проконсультируйтесь у невролога