ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№313504 головная боль
лена Жен., 27 лет. москва
12.08.2010 16:00
Здравствуйте.Мне 27 лет пол женский.У меня сильные головные боли по всей голове (ПРИМЕРНО 1 ГОД ),давление на глаза,тошноты и головокружений нет .МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА -без поталогий ,Эхо-эс норма.РЭГ- довольно вырожены признаки ангиодистонии по смешенному типу.Окулист- выроженное венозное полнокровие , артерии узкие. Невропатолог выписала пикамилон,флебодия, вольтарен, детралекс не помогает.Подскажите что делать,стоит ли делать мр-ангиографию головного мозга ?.Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 12 Августа 2010 21:44
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
МРТ у Вас без патологии, значит, хирургическая помощь не нужна. Функциональная диагностика показала нарушение кровоснабжения головного мозга. Нужна Системная диагностика причин нарушения кровообращения. После этого мы применяем Комплексную Системную терапию. Без лекарств.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
МРТ в сосудистом режиме можете сделать, почему бы нет?
Время создания: 13 Августа 2010 09:13