ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№313833 венозная ангиома правой лобной доли
галина Жен., 42 лет. казахстан Усть- Каменогорск
Здравствуйте! У меня часто кружится голоаа, тошнит, каждое утро рвота, головные боли. Наблюдается шаткость походки. Сделали МРТ. Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного
характера.Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Признаки венозной ангиомы в правой лобной доле. Вариант развития Виллизиева круга. Умеренное снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА.( В белом веществе правой лобной доли отмечается линейная зона патологического МР- сигнала, гипоинтенсивная поТ2 ВИ и Т1 ВИ, с минимально выраженной зоной глиоза по периферии, максимальной шириной до 0,25 см на протяжении 2 см, без признаков перифокального отека и масс-эффекта. Нужно ли удалять ангиому? Какое лечение мне необходимо? Чем опасна ангиома? Кроме ангиомы, какие у меня диагнозы? Какое лечение мне необходимо?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваши жалобы не связаны с ангиомой и делать с ней ничего не нужно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с ангиомой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптомы действительно не связаны с ангиомой, похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение зависит от результатов исследования