ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА

№314310 Черепно-мозговая травма
Артём Муж., 29 лет. Россия Кимры
Здравствуйте! 3,5 месяца назад у меня был ушиб головного мозга средней степени тяжести.Была обнаружена гематома в лобной доле.Прошёл курс лечения.При повторном снимке через 2 месяца гематома рассосалась. Сейчас очень беспокоят постоянные тревожные состояния,которые снимаются только транквилизатором(алпразоламом). У меня такой вопрос. Может ли у меня развиться эпилепсия? Через какой период времени она может развиться? И как можно вылечить тревожные состояния ,не принимая транквилизаторов?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
эпилепсия развиться может, выполните ЭЭГ через 5-6 месяцев после травмы для диагностики, тактику лечения тревожных состояний лучше согласовать с психотерапевтом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артем!

По поводу тревожных состояний Вам нужно обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.